Главная » Блог » Как найти запчасти для авто, который снят с производства?

Как найти запчасти для авто, который снят с производства?

Зачастую при покупке нового автомобиля люди мало задумываются о потенциальных проблемах с деталями при дальнейшей эксплуатации, так как помимо периодической диагностики и ТО, потребуется регулярная замена вышедших из строя узлов. Необязательно причиной замены будет авария или другие повреждения, любые детали машины постепенно изнашиваются и выходят из строя даже при самом лучшем уходе.

Как найти деталь на автомобиль, который больше не выпускается?

Если в первые годы после покупки проблем с запчастями не возникает, то чем дольше используется машина – тем сложнее будет найти подходящую деталь. Хорошим выходом из ситуации может стать покупка б/у запчастей для автомобилей. Это оригинальные детали, с достаточно высоким ресурсом, которые смогут без проблем работать долго время и в вашем авто.

Особенности производственного цикла автомобильных запчастей

бу запчасти для автомобиля ШкодаЛюбая серия автомобилей выпускается на протяжении достаточно ограниченного срока. Обычно он составляет 5-7 лет, но может сильно различаться. Срок выпуска зависит от:

  1. Популярности модели.
  2. Политики компании-производителя.

Пока машина выпускается – проблем с поиском оригинальных запчастей нет, так как они выпускаются на тех же конвейерах, и производитель обязуется некоторое время обеспечивать ими розничных поставщиков. Но нередки ситуации, когда уже через пару лет после презентации новой модели в ее конструкцию вносят изменения. В результате детали для предыдущих версий быстро исчезают и найти их становится практически невозможно.

Особенно остро эта проблема касается популярных европейских марок. И у владельца такого авто остается два варианта – покупка неоригинальных (а зачастую и поддельных) узлов или приобретение б/у запчасти для европейских автомобилей.

Почему б/у запчасти – оптимальное решение

Если возникли сложности с заменой вышедших из строя деталей, лучшим решением будет приобретение оригинальной продукции от того же производителя. Но для снятых с производства машин этот вариант не подходит. К счастью всегда можно купить качественную запчасть демонтированную из проданного на разборку авто.

К достоинствам такой покупки можно отнести:

  • Доступную стоимость. Она будет меньше в сравнении с полностью новыми узлами, сравнима, а нередко и меньше, чем цена неоригинальных комплектующих.
  • Широкий выбор. При необходимости можно найти даже редкие, практически недоступные к покупке другими способами, детали.
  • Достаточно большой ресурс. Все запчасти перед продажей тщательно тестируются на работоспособность, степень износа и скрытые дефекты. Поэтому их качество не уступает оригинальным.

Единственный недостаток таких деталей – меньший ресурс. Это означает, что они проработают до выхода из строя несколько меньше, в сравнении с полностью новыми. Но тут многое зависит от изначального износа запчасти, нередко они находятся в идеальном состоянии и ни в чем не уступают новым, значительно превосходя по всем параметрам дешевые подделки.

Если возникли сложности с заменой поломавшихся или износившихся узлов в автомобиле, который давно не выпускается – вы сможете найти подходящую запчасть в нашем магазине.

Мы специализируемся на профессиональной евроразборке в Санкт-Петербурге. Все б/у запчасти тщательно проверяются опытными специалистами и проходят строгий технический контроль.

Свяжитесь с нами или оставьте свой номер
Мы подберем актуальные запчасти для вашего автомобиля и рассчитаем цену